Uneworld Viagens e Turismos LTDA.

UW 207

Montevido com 1 noite em Punta del Este

Rodovirio
Sadas dirias - 6 Dias

1 Dia: Porto Alegre/Montevido:

Apresentao s 21h 30min no Terminal Rodovirio junto ao balco da EGA para embarque s 22h, em nibus semi-leito da Ega dotados de todo o conforto com serviode bordo, ar condicionado, Tv, som e banheiro, com destino a Montivido.

2 Dia: Montivido:

Chegada, recepo e traslado ao hotel. tarde city tour percorrendo os principais pontos tursticos da cidade, entre eles: Monumentos a La Carreta e Diligncia, Parque Rodo, Av. 18 de julho, Congresso e bairros residenciais. Noite Livre.

3 Dia: Montivido:

Dia inteiramente livre, no qual sugerimos um passeio de dia inteiro Colnia do Sacramento, antiga cidade portuguesa do sculo XVII que foi declarada patrimnio histrico da humanidade pela Unesco (fica a 177Km de Montivido).

4 Dia: Montivido/Punta Del Este:

Aps caf da manh, traslado ao terminal rodovirio para seguir Punta Del Este em nibus regular. Chegada, recepo e traslado ao hotel. Restante do dia livre.

5 Dia: Punta Del Este/Porto Alegre:

Aps caf da manh, sada para realizar o city tour e conhecer os encantos deste magnfico balnerio. Liberao do apto ao meio dia, as bagagens podero ser deixadas na recepo do hotel. Restante do dia livre para dar os ltimos recorridos a uma das mais charmosas praias do mundo. noite em horrio a ser determinado, traslado ao terminal rodovirio para embarque com destino a Porto Alegre.

6 Dia: Porto Alegre:

Chegada pela manh ao Terminal Rodovirio. Fim de nossos servios, que esperamos tenham desfrutado.

Nosso pacote inclui:


No inclui:


IMPORTANTE: Visto que as tarifas areas e de hotelaria oscilam constantemente, os valores abaixo so referncia e esto sujeitos a alteraes.

Nos preos divulgados abaixo, no esto includas as taxas de remessa internacional. Favor consultar valores

Valores vlidos at 20 de Dezembro de 2017 Preo por pessoa a partir de:


Legenda: Legenda: A: Alta Temporada Areo - B: Baixa Temporada Areo - CM: Caf da Manh - SC: Sem Caf - MP: Meia Penso - PC: Penso Completa - ALL: Tudo Incluido
HotelAlim.SaidaCiaSGL(USD)DBL(USD)TPL(USD)CHD DBL
(USD)
CHD TPL
(USD)
Montevideu - Hotel Europa ( T ) Acomodao: hab. Standard )
Site: http://www.hoteleuropa.com.uy
Punta Del Este - Hotel Romimar ( T ) Acomodao: hab. Standard )
Site: http://www.daysinnbrava.com
CMPOAEga ( Transporte ) - Semi-Leito / Ega ( Transporte ) - Semi-Leito666,00483,00478,00---478,00
CMPDPEga ( Transporte ) - Leito / Ega ( Transporte ) - Leito772,00589,00585,00---585,00
Montevideu - Mercure Montevideo ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site:
Punta Del Este - Hotel Sisai Boutique ( TS ) Acomodao: hab. Premium Design District )
Site: http://www.sisai.com.uy/es/
CMPOAEga ( Transporte ) - Semi-Leito / Ega ( Transporte ) - Semi-Leito768,00534,00---520,00---
CMPDPEga ( Transporte ) - Leito / Ega ( Transporte ) - Leito875,00641,00---626,00---
Montevideu - Bit Design Hotel ( P ) Acomodao: hab. Standard )
Site: http://www.bitdesignhotel.com
Punta Del Este - Hotel Awa Boutique ( P ) Acomodao: hab. SUPERIOR DELUXE )
Site: http://www.awahotel.com
CMPOAEga ( Transporte ) - Semi-Leito / Ega ( Transporte ) - Semi-Leito820,00560,00---541,00---
CMPDPEga ( Transporte ) - Leito / Ega ( Transporte ) - Leito926,00666,00---648,00---


Valores de noites extras, preos por pessoa, a partir de:
Cidade:Categoria:Hotel:Alim:SGL DBLTPL QDP CHD DBL CHD TPL
MontevideuPBit Design HotelCM 12362006161
MontevideuTHotel EuropaCM 693535000
MontevideuTSMercure MontevideoCM 10553005252
Punta Del EstePHotel Awa BoutiqueCM 11859004141
Punta Del EsteTHotel RomimarCM 7236322800
Punta Del EsteTSHotel Sisai BoutiqueCM 10553003838

Regras para CHD:

- CHD DBL: quando viaja 1 adulto + 1 criana e ambos ficam em apartamento duplo, sendo que o adulto paga o valor em duplo e o CHD paga o valor de CHD em duplo

- CHD TPL: quando viajam 2 adultos + 1 criana e todos ficam em apartamento triplo, sendo que os adultos pagam o valor em triplo e o CHD paga o valor de CHD em triplo.

Importante:

- Todos os nossos pacotes areos esto calculados na tarifa de classe operador mais baixa, assim como a hotelaria em aptos standard. Conseqentemente os valores aqui mencionados ficam sujeitos a alterao, dependendo da disponibilidade de lugares no areo e nos hotis. Lembramos que em perodo de alta temporada, frias, congressos e final de semana podero ocorrer alteraes de valores, assim como as companhias areas tambm podero alterar suas tarifas de forma inesperada.
- As companhias areas mudam suas malhas de vos sem prvio aviso o que ocasionalmente poder causar alteraes nas datas e horrios de sada, modificando assim a durao de viagem, necessitando adicionar noites extras, que no esto includas.
- Devido constante oscilao cambial, os valores podero sofrer alteraes sem prvio aviso.
- Os valores aqui mencionados so a titulo de orientao, valores confirmados somente mediante reserva, cumprindo os prazos de vencimento da mesma.

- Este programa pode ser personalizado, adicionando ou retirando noites e/ou servios, mediante solicitao de nova cotizao.

Boa Viagem


Fone/Fax: (51) 3511-0666 - Rua: Dr. Flores n 383 sala 701/702 - Porto Alegre/RS - Centro
Email:
uneworld@uneworld.com.br - Site: www.uneworld.com.br

Fone/Fax: (51) 3511-0666 - Rua: Dr. Flores, 383 sala 701/702 - Porto Alegre/RS - Centro
Email: uneworld@uneworld.com.br - Site: www.uneworld.com.br

Imprimir