Uneworld Viagens e Turismos LTDA.

UW 306

PATAGNIA I - USHUAIA

Terrestre - 06 dias/05 noites
Sadas Dirias

1 DIA - PORTO ALEGRE OU FLORIANPOLIS OU SO PAULO/BUENOS AIRES/USHUAIA:

A presentao no Aeroporto Internacional Salgado Filho para embarque com destino a Buenos Aires e conexo para Ushuaia. Chegada, recepo e transfer ao hotel.

2 DIA - USHUAIA:

Tour ao Parque Nacional Tierra Del Fuego (passeio com extenso de 50 Km), localizado a 12 Km de Ushuaia. Seguindo pela Rota Nacional n 3, conheceremos no caminho: Rio Pipo, Monte Suzana, Bahia Enseada, Ilha Redonda, Caadon Del Toro, Lago Roca, Casita Del Bosque, Lagoa Verde e Negra, Represa de Castores e Bahia de Lapataia, marcando o final da rota. tarde, sugerimos, como opcional, navegar pelo Canal de Beagle.

3 dia - USHUAIA:

Aps caf da manh, tour at o Lago Escondido,importante atrativo da regio. Conheceremos durante o trajeto o Rio Olvia, Monte Cinco Hermanos, Vale Carabajal, Valle dos Huskies, Valle Terra Maior, Valle de Las Cotorras e Haruwen, Rancho Hombre at o Passo Garibaldi, ponto mximo do passeio onde faremos a espetacular contemplao do Lago Escondido e Fagnano. Retorno ao hotel e restante do dia livre.

4 e 5 dia - USHUAIA:


Caf da manh e dias inteiramente livres para atividades independentes.


6 dia -USHUAIA/ BUENOS AIRES/BRASIL:

Aps caf da manh, em momento oportuno, transfer ao aeroporto para embarque com destino a Buenos Aires e conexo ao Brasil.Fim de nosso servios que esperamos tenham desfrutado.


Nosso Pacote Inclui:


No inclui:

IMPORTANTE: Visto que as tarifas areas e de hotelaria oscilam constantemente, os valores abaixo so referncia e esto sujeitos a alteraes.

Nos preos divulgados abaixo, no esto includas as taxas de remessa internacional. Favor consultar valores

Valores vlidos at 20 de Dezembro de 2017 Preo por pessoa somente terrestre, a partir de:


Legenda: CM: Caf da Manh - SC: Sem Caf - MP: Meia Penso - PC: Penso Completa - ALL: Tudo Incluido
HotelAlim.SGL(USD)DBL(USD)TPL(USD)CHD DBL
(USD)
CHD TPL
(USD)
Ushuaia - Hotel Las Lengas ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.laslengashotel.com.ar/
CM801,00494,00434,00494,00434,00
Ushuaia - Los Naranjos Hotel ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.losnaranjosushuaia.com
CM894,00541,00539,00541,00539,00
Ushuaia - Hotel Los Acebos ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.losacebos.com.ar
CM854,00521,00479,00521,00479,00
Ushuaia - Hotel Albatros ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.albatroshotel.com.ar
CM1.014,00601,00516,00601,00516,00
Ushuaia - Hotel Las Hayas ( P ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.lashayas.com.ar
CM994,00591,00539,00591,00539,00
Ushuaia - Cilene Del Faro Suites ( P ) Acomodao: hab. SUITE GARDEN VIEW )
Site: http://www.cilenedelfaro.com
CM1.447,00817,00725,00817,00725,00


Valores de noites extras, preos por pessoa, a partir de:
Cidade:Categoria:Hotel:Alim:SGL DBLTPL QDP CHD DBL CHD TPL
UshuaiaPCilene Del Faro SuitesCM2521261080126126
UshuaiaTSHotel AlbatrosCM166836608383
UshuaiaPHotel Las HayasCM162817108181
UshuaiaTHotel Las LengasCM123625006161
UshuaiaTSHotel Los AcebosCM134675906767
UshuaiaTLos Naranjos HotelCM1346767636767

* Regras para CHD:

- CHD DBL: e quando viaja adulto + 1 criana e ambos ficam em apartamento duplo, sendo que o adulto paga o valor em duplo e o CHD paga o valor de CHD em duplo

- CHD TPL: e quando viajam 2 adultos + 1 criana e todos ficam em apartamento triplo, sendo que os adultos pagam o valor em triplo e o CHD paga o valor de CHD em triplo.

Importante:


- Todos os nossos pacotes areos esto calculados na tarifa de classe operador mais baixa, assim como a hotelaria em aptos standard. Consequentemente os valores aqui mencionados ficam sujeitos a alterao, dependendo da disponibilidade de lugares no areo e nos hotis. Lembramos que em perodo de alta temporada, frias, congressos e final de semana podero ocorrer alteraes de valores, assim como as companhias areas tambm podero alterar suas tarifas de forma inesperada.
- As companhias areas mudam suas malhas de vos sem prvio aviso o que ocasionalmente poder causar alteraes nas datas e horrios de sada, modificando assim a durao de viagem, necessitando adicionar noites extras, que no esto includas.
- Devido constante oscilao cambial, os valores podero sofrer alteraes sem prvio aviso.
- Os valores aqui mencionados so a titulo de orientao, valores confirmados somente mediante reserva, cumprindo os prazos de vencimento da mesma.
- Este programa pode ser personalizado, adicionando ou retirando noites e/ou servios, mediante solicitao de nova cotizao.


Requisitos necessrios para poder obter o beneficio da devoluo do IVA no valor de 21% para turistas estrangeiros no residentes, para todas as estadias com caf da manh, em hotis da Argentina, com exceo de Ushuaia. obrigatrio nos repassar at 72 horas antes do ingresso ao hotel: NMERO e cpia digitalizada do documento com o qual o passageiro ira viajar (RG ou Passaporte vlido).



Boa Viagem!

Fone/Fax: (51) 3511-0666 - Rua: Dr. Flores n 383 sala 701/702 - Porto Alegre/RS - Centro

Email: uneworld@uneworld.com.br - Site: www.uneworld.com.br

Fone/Fax: (51) 3511-0666 - Rua: Dr. Flores, 383 sala 701/702 - Porto Alegre/RS - Centro
Email: uneworld@uneworld.com.br - Site: www.uneworld.com.br

Imprimir