Uneworld Viagens e Turismos LTDA.

UW 409

PATAGNIA CHILENA SANTIAGO, PUNTA ARENAS, PUERTO NATALES COM GLACIAIS & TORRES DEL PAINE

Terrestre - 8 dias / 7 noites


1 DIA - PORTO ALEGRE, FLORIANPOLIS OU SO PAULO/SANTIAGO :

Apresentao no Aeroporto Internacional para embarque com destino a Santiago. Chegada, recepo e transfer ao hotel.

2 DIA - SANTIAGO/PUNTA ARENAS:

Em momento oportuno, transfer ao aeroporto para embarque com destino a Punta Arenas, chegada, transfer e hospedagem.

3 DIA - PUNTA ARENAS/PUERTO NATALES:

Aps caf da manh, em horrio oportuno, transfer ao terminal Rodovirio de Punta Arenas para embarque em nibus de linha regular com destino a Puerto Natales. Transfer ao hotel e alojamento.

4 DIA - PUERTO NATALES:

Aps caf da manh, sada para realizar excurso de navegao ao Glaciar Serrano e Balmaceda. Regresso ao hotel e resto do dia livre. OBS: Este passeio opera regularmente de Outubro a Maro, nos demais meses s opera aos domingos.

5 DIA - PUERTO NATALES - TORRES DEL PAINE:

Aps caf da manh, sada para realizar excurso ao Parque Nacional Torres Del Paine, visitando primeiro a Cueva Del Milodn, passando pelo Salto Grande e Lago Grey. Almoo e regresso ao hotel em Puerto Natales.

6 DIA - PUERTO NATALES/ PUNTA ARENAS/SANTIAGO:

Aps caf da manh, transfer a rodoviria para embarque em nibus de linha regular com destino a Punta Arenas e, posteriormente, transfer ao aeroporto para embarque com destino a Santiago. Chegada, recepo e transfer ao hotel.

7 DIA - SANTIAGO:

Caf da manh e dia livre para passeios opcionais.

8 DIA - SANTIAGO/BRASIL:

Aps caf da manh, transfer ao aeroporto para embarque com destino ao Brasil. Fim de nossos servios, os quais esperamos que tenham desfrutado.


Nosso pacote inclui:


No inclui:

OBS: A TEMPORADA ALTA INICIA NO MS DE OUTUBRO, FAVOR CONSULTAR VALORES.


CONSULTAR VALOR DE AREO

No Chile "CHD" considerado entre 03 a 07 anos e 11 meses - a partir de 8 anos considerado adulto e pagar o valor integral nos servios terrestres.

IMPORTANTE: Visto que as tarifas areas e de hotelaria oscilam constantemente, os valores abaixo so referncia e esto sujeitos a alteraes.

Nos preos divulgados abaixo, no esto includas as taxas de remessa internacional. Favor consultar valores

Valores vlidos at 20 de Dezembro de 2017 Preo por pessoa somente terrestre, a partir de:


Legenda: CM: Caf da Manh - SC: Sem Caf - MP: Meia Penso - PC: Penso Completa - ALL: Tudo Incluido
HotelAlim.SGL(USD)DBL(USD)TPL(USD)CHD DBL
(USD)
CHD TPL
(USD)
Santiago - Hotel Principado Express ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelprincipadoexpress.com/
Punta Arenas - Hotel Rey Don Felipe ( P ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelreydonfelipe.com/
Puerto Natales - Hotel Glaciares ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelglaciares.com
Santiago - Hotel Principado Express ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelprincipadoexpress.com/
CM2.742,001.433,001.347,00---1.347,00
Santiago - Hotel Eurotel Providencia ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.eurotel.cl
Punta Arenas - Hotel Diego de Almagro ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.dahoteles.com
Puerto Natales - Hotel Glaciares ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelglaciares.com
Santiago - Hotel Eurotel Providencia ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.eurotel.cl
CM2.675,001.378,00---------
Santiago - Hotel Atton Las Condes ( P ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.atton.cl
Punta Arenas - Hotel Diego de Almagro ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.dahoteles.com
Puerto Natales - Hotel Costaustralis ( P ) Acomodao: hab. VISTA CIUDAD )
Site: http://www.hotelcostaustralis.com
Santiago - Hotel Atton Las Condes ( P ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.atton.cl
CM2.956,001.555,00---------


Valores de noites extras, preos por pessoa, a partir de:
Cidade:Categoria:Hotel:Alim:SGL DBLTPL QDP CHD DBL CHD TPL
Puerto NatalesPHotel CostaustralisCM140830000
Puerto NatalesTHotel GlaciaresCM653626000
Punta ArenasTSHotel Diego de AlmagroCM 116700000
Punta ArenasPHotel Rey Don FelipeCM18310392000
SantiagoPHotel Atton Las CondesCM 13873009191
SantiagoTSHotel Eurotel ProvidenciaCM 12060006060
SantiagoTHotel Principado ExpressCM 1206752000


Regras para CHD:
- CHD DBL: e quando viaja 1 adulto + 1 criana e ambos ficam em apartamento duplo, sendo que o adulto paga o valor em duplo e o CHD paga o valor de CHD em duplo.
- CHD TPL: e quando viajam 2 adultos + 1 criana e todos ficam em apartamento triplo, sendo que os adultos pagam o valor em triplo e o CHD paga o valor de CHD em triplo.


Importante:
- Todos os nossos pacotes areos esto calculados na tarifa de classe operador mais baixa, assim como a hotelaria em aptos standard. Consequentemente os valores aqui mencionados ficam sujeitos a alterao, dependendo da disponibilidade de lugares no areo e nos hotis. Lembramos que em perodo de alta temporada, frias, congressos e final de semana podero ocorrer alteraes de valores, assim como as companhias areas tambm podero alterar suas tarifas de forma inesperada.
- As companhias areas mudam suas malhas de voos sem prvio aviso o que ocasionalmente poder causar alteraes nas datas e horrios de sada, modificando assim a durao de viagem, necessitando adicionar noites extras, que no esto includas.
- Devido constante oscilao cambial, os valores podero sofrer alteraes sem prvio aviso.
- Os valores aqui mencionados so a titulo de orientao, valores confirmados somente mediante reserva, cumprindo os prazos de vencimento da mesma.
- Este programa pode ser personalizado, adicionando ou retirando noites e/ou servios, mediante solicitao de nova cotizao.

Boa Viagem!

Fone/Fax: (51) 3511-0666 - Rua: Dr. Flores n 383, sala 701/702 - Porto Alegre/RS - Centro
Email: uneworld@uneworld.com.br - Site: www.uneworld.com.br

Fone/Fax: (51) 3511-0666 - Rua: Dr. Flores, 383 sala 701/702 - Porto Alegre/RS - Centro
Email: uneworld@uneworld.com.br - Site: www.uneworld.com.br

Imprimir