Uneworld Viagens e Turismos LTDA.

UW 413

PATAGNIA CHILENA TOP
Com pernoite em Torres del Paine

SANTIAGO, PUNTA ARENAS, PUERTO NATALES COM GLACIAL & TORRES DEL PAINE
Terrestre - 9 dias / 8 noites

Este roteiro no opera desde a 2 quincena de abril at o mes de outubro, por condies climticas

1 DIA - PORTO ALEGRE, FLORIANPOLIS OU SO PAULO /SANTIAGO:

Apresentao no Aeroporto Internacional para embarque com destino a Santiago. Chegada, recepo e transfer ao hotel.

2 DIA - SANTIAGO/PUNTA ARENAS:

Em momento oportuno, transfer ao aeroporto para embarque com destino a Punta Arenas. Chegada, recepo e hospedagem. Breve city tour pela cidade percorrendo os principais pontos turisticos. Restante do dia livre.

3 DIA - PUNTA ARENAS/PUERTO NATALES:

Aps caf da manh, em horrio oportuno, transfer ao terminal Rodovirio de Punta Arenas e embarque em nibus regular com destino a Puerto Natales. Transfer ao hotel e alojamento.

4 DIA - PUERTO NATALES:

Aps caf da manh, sada para realizar excurso martima aos Glaciares Serrano e Balmaceda. Aps, regresso ao hotel. OBS: Este passeio opera regularmente de Outubro a Maro, nos demais meses s opera aos domingos.

5 DIA - PUERTO NATALES - TORRES DEL PAINE:

Aps caf da manh, sada para realizar excurso ao Parque Nacional Torres del Paine, visitando primeiro a Cueva del Milodn, passando pelo Salto Grande e Lago Grey. Almoo. Hospedagem em Torres Del Paine.

6 DIA - TORRES DEL PAINE:

Dia livre para desfrutar dos encantos e da magia do Parque Nacional Torres del Paine.

7 DIA - TORRES DEL PAINE/PUERTO NATALES/PUNTA ARENAS/SANTIAGO:

Aps caf da manh, transfer privado a Puerto Natales, para pegar o onibus de linha regular com destino ao aeroporto de Punta Arenas, para embarque com destino a Santiago. Chegada, recepo e transfer ao hotel.

8 dia - SANTIAGO:

Caf da manh e dia livre para passeios opcionais. Sugerimos Valparaiso e Via del Mar, vincolas, Valle Nevado e outros.

9 dia - SANTIAGO/BRASIL:

Aps caf da manh, transfer ao aeroporto para embarque com destino ao Brasil. Fim de nossos servios, os quais esperamos que tenham desfrutado.

Nosso pacote inclui:.

No inclui:

Importante:

- Os Hotis de Torres del Paine encontram-se fechados no Inverdo (de Maio at inicio de Setembro), reabrindo no perodo de alta temporada (final de Setembro at Abril). Desta maneira os passageiros podero permanecer hospedados em Puerto Natales ou Punta Arenas.


CONSULTE VALOR DE AEREO

No Chile "CHD" considerado entre 03 a 07 anos e 11 meses - a partir de 8 anos considerado adulto e pagar o valor integral nos servios terrestres.


IMPORTANTE: Visto que as tarifas areas e de hotelaria oscilam constantemente, os valores abaixo so referncia e esto sujeitos a alteraes.

Nos preos divulgados abaixo, no esto includas as taxas de remessa internacional. Favor consultar valores

Valores vlidos at 20 de Dezembro de 2017 Preo por pessoa somente terrestre, a partir de:


Legenda: CM: Caf da Manh - SC: Sem Caf - MP: Meia Penso - PC: Penso Completa - ALL: Tudo Incluido
HotelAlim.SGL(USD)DBL(USD)TPL(USD)CHD DBL
(USD)
CHD TPL
(USD)
Santiago - Hotel Principado Express ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelprincipadoexpress.com/
Punta Arenas - Hotel Rey Don Felipe ( P ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelreydonfelipe.com/
Puerto Natales - Hotel Martin Gusinde ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site:
Torres Del Paine - Hotel Lago Grey ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.lagogrey.com/pt/
Santiago - Hotel Principado Express ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelprincipadoexpress.com/
CM3.491,001.888,00---------
Santiago - Hotel Eurotel Providencia ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.eurotel.cl
Punta Arenas - Hotel Diego de Almagro ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.dahoteles.com
Puerto Natales - Natalino Hotel Patagonia ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site:
Torres Del Paine - Hotel Lago Grey ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.lagogrey.com/pt/
Santiago - Hotel Eurotel Providencia ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.eurotel.cl
CM3.485,001.872,00---------
Santiago - Hotel Atton Las Condes ( P ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.atton.cl
Punta Arenas - Hotel Cabo de Hornos ( P ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelcabodehornos.com.ar
Puerto Natales - Hotel Costaustralis ( P ) Acomodao: hab. VISTA CIUDAD )
Site: http://www.hotelcostaustralis.com
Torres Del Paine - Hotel Lago Grey ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.lagogrey.com/pt/
Santiago - Hotel Atton Las Condes ( P ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.atton.cl
CM3.617,001.940,00---------


Valores de noites extras, preos por pessoa, a partir de:
Cidade:Categoria:Hotel:Alim:SGL DBLTPL QDP CHD DBL CHD TPL
Puerto NatalesPHotel CostaustralisCM140830000
Puerto NatalesTHotel Martin GusindeCM92560000
Puerto NatalesTSNatalino Hotel PatagoniaCM1227666000
Punta ArenasPHotel Cabo de HornosCM1578671000
Punta ArenasTSHotel Diego de AlmagroCM 116700000
Punta ArenasPHotel Rey Don FelipeCM18310392000
SantiagoPHotel Atton Las CondesCM 13873009191
SantiagoTSHotel Eurotel ProvidenciaCM12060006060
SantiagoTHotel Principado ExpressCM 1206752000
Torres Del PaineTSHotel Lago GreyCM17710378000

Regras para CHD:
- CHD DBL: e quando viaja 1 adulto + 1 criana e ambos ficam em apartamento duplo, sendo que o adulto paga o valor em duplo e o CHD paga o valor de CHD em duplo.
- CHD TPL: e quando viajam 2 adultos + 1 criana e todos ficam em apartamento triplo, sendo que os adultos pagam o valor em triplo e o CHD paga o valor de CHD em triplo.

Importante:
- Todos os nossos pacotes areos esto calculados na tarifa de classe operador mais baixa, assim como a hotelaria em aptos Standard. Consequentemente os valores aqui mencionados ficam sujeitos a alterao, dependendo da disponibilidade de lugares no areo e nos hotis. Lembramos que em perodo de alta temporada, frias, congressos e final de semana podero ocorrer alteraes de valores, assim como as companhias areas tambm podero alterar suas tarifas de forma inesperada.
- As companhias areas mudam suas malhas de voos sem prvio aviso o que ocasionalmente poder causar alteraes nas datas e horrios de sada, modificando assim a durao de viagem, necessitando adicionar noites extras, que no esto includas.
- Devido constante oscilao cambial, os valores podero sofrer alteraes sem prvio aviso.
- Os valores aqui mencionados so a titulo de orientao, valores confirmados somente mediante reserva, cumprindo os prazos de vencimento da mesma.
- Este programa pode ser personalizado, adicionando ou retirando noites e/ou servios, mediante solicitao de nova cotizao.

Boa Viagem!

Fone/Fax: (51) 3511-0666 - Rua: Dr. Flores n 383, sala 701/702 - Porto Alegre/RS - Centro
Email: uneworld@uneworld.com.br - Site: www.uneworld.com.br

Fone/Fax: (51) 3511-0666 - Rua: Dr. Flores, 383 sala 701/702 - Porto Alegre/RS - Centro
Email: uneworld@uneworld.com.br - Site: www.uneworld.com.br

Imprimir