Uneworld Viagens e Turismos LTDA.

UW 502

PERU ESPECIAL

Visitando: Lima - Cuzco - Machu Picchu e Valle Sagrado
Parte Terrestre - 05 dias / 04 noites
Sadas: conforme frequencias areas

1 DIA - PORTO ALEGRE, FLORIANPOLIS OU SO PAULO/LIMA:

Apresentao no Aeroporto Internacional para embarque, com destino a Lima. Chegada e recepo no aeroporto. Traslado at o hotel. tarde faremos uma visita a Lima Colonial e Moderna, conhecendo os lugares mais destacados: Praa de Armas, Palcio do Governo, Prefeitura, Palcio de Torre Tagle e da Justia, e tambm os subrbios de San Isidro e seu famoso Olivar, terminando em Miraflores. Resto do dia livre.

2 DIA - LIMA/CUZCO:

Aps caf da manh, traslado ao aeroporto para embarque com destino a Cuzco. Chegada a Cuzco, recepo e transfer ao hotel. Ch de coca de boas-vindas. Recomendamos aos visitantes que descansem durante o perodo da manh para se ajustar altitude. tarde, tour pela cidade, visitando o Templo de Korikancha, a Catedral, as Runas de Kenko, Puca-Pucara e a Fortaleza de Sacsayhuamn. Regresso ao hotel.

3 DIA - CUZCO/VALLE SAGRADO/CUZCO:

Aps o caf da manh, tour de dia inteiro ao Valle Sagrado dos Incas, com visita ao povoado de Chincheros, sua Catedral, ruinas e centro textil onde poderemos observar as tecnicas de preparo dos tecidos. Aps, continuao ao Povoado de Ollanta para percorrer a fortaleza de Ollantaytambo.Almoo e retorno ao hotel no final do dia.

4 DIA - CUZCO/MACHU PICCHU/CUZCO:

Aps o caf da manh, traslado a estao de trem para embarque em vago com teto de vidro, com destino cidade perdida dos Incas "Machu Picchu",: excurso de dia inteiro, guiada, com almoo includo. tarde, regresso a Cuzco e traslado ao hotel.

5 DIA - CUZCO/LIMA/BRASIL:

Caf da manh no hotel. Aps, traslado ao aeroporto para embarque com destino a Lima. Chegada e conexo para o Brasil. Fim de nossos servios os quais esperamos tenham desfrutado.

Sugesto: Neste dia os passageiros podero tomar o primeiro voo da manh de Cuzco a Lima e desfrutar de todo o dia em Lima, visitando os museus, shopping ou centro de artesanato. No inclui transfers in/out do aeroporto de Lima nem hotelaria. ( Consulte Valores )


Nosso pacote inclui:

No inclui:

CONSULTAR VALORES DE AREO NO MOMENTO DA RESERVA

IMPORTANTE: Visto que as tarifas areas e de hotelaria oscilam constantemente, os valores abaixo so referncia e esto sujeitos a alteraes.

Nos preos divulgados abaixo, no esto includas as taxas de remessa internacional. Favor consultar valores

Valores vlidos at 20 de Dezembro de 2017 Preo por pessoa somente terrestre, a partir de:


Legenda: CM: Caf da Manh - SC: Sem Caf - MP: Meia Penso - PC: Penso Completa - ALL: Tudo Incluido
HotelAlim.SGL(USD)DBL(USD)TPL(USD)CHD DBL
(USD)
CHD TPL
(USD)
Lima - El Tambo Dos ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.eltamboperu.com
Cusco - Hotel San Agustin Internacional ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelessanagustin.com.pe
CM1.100,00833,00799,00833,00806,00
Lima - La Hacienda ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.bwlahacienda.com
Cusco - San Agustin Dorado ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelessanagustin.com.pe
CM1.203,00880,00843,00880,00851,00
Lima - Casa Andina Select Miraflores ( P ) Acomodao: hab. SUPERIOR )
Site: http://www.casa-andina.com/peru-hotels/miraflores-hotels/select-miraflores/hotel.php
Cusco - Novotel Cusco ( P ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.novotel.com
CM1.440,001.004,00---1.004,00---


Valores de noites extras, preos por pessoa, a partir de:
Cidade:Categoria:Hotel:Alim:SGL DBLTPL QDP CHD DBL CHD TPL
CuscoTHotel San Agustin InternacionalCM89473904747
CuscoPNovotel CuscoCM 18394009494
CuscoTSSan Agustin DoradoCM 114584905757
LimaPCasa Andina Select MirafloresCM149757507474
LimaTEl Tambo DosCM 92464204646
LimaTSLa Hacienda CM120605706060

OBS: Alm das taxas pagas no Brasil, existem outras taxas que devero ser pagas diretamente pelo prprio passageiro, nos destinos.


Regras para CHD:
- CHD DBL: e quando viaja 1 adulto + 1 criana e ambos ficam em apartamento duplo, sendo que o adulto paga o valor em duplo e o CHD paga o valor de CHD em duplo.
- CHD TPL: e quando viajam 2 adultos + 1 criana e todos ficam em apartamento triplo, sendo que os adultos pagam o valor em triplo e o CHD paga o valor de CHD em triplo.

Importante:
- Todos os nossos pacotes areos esto calculados na tarifa de classe operador mais baixa, assim como a hotelaria em aptos standard. Consequentemente os valores aqui mencionados ficam sujeitos a alterao, dependendo da disponibilidade de lugares no areo e nos hotis. Lembramos que em perodo de alta temporada, frias, congressos e final de semana podero ocorrer alteraes de valores, assim como as companhias areas tambm podero alterar suas tarifas de forma inesperada.
- As companhias areas mudam suas malhas de voos sem prvio aviso o que ocasionalmente poder causar alteraes nas datas e horrios de sada, modificando assim a durao de viagem, necessitando adicionar noites extras, que no esto includas.
- Devido constante oscilao cambial, os valores podero sofrer alteraes sem prvio aviso.
- Os valores aqui mencionados so a titulo de orientao, valores confirmados somente mediante reserva, cumprindo os prazos de vencimento da mesma.
- Este programa pode ser personalizado, adicionando ou retirando noites e/ou servios, mediante solicitao de nova cotizao.

OBS: Passageiros em viagem ao Peru devero ter carteira Civil de identidade expedida pela Secretaria de Segura Pblica Estadual em perfeito estado de conservao e com foto atualizada ou passaporte valido.

Boa Viagem

Fone/Fax: (51) 3511-0666 - Rua: Dr. Flores n 383 sala 701/702 - Porto Alegre/RS - Centro

Email: uneworld@uneworld.com.br - Site: www.uneworld.com.br

Fone/Fax: (51) 3511-0666 - Rua: Dr. Flores, 383 sala 701/702 - Porto Alegre/RS - Centro
Email: uneworld@uneworld.com.br - Site: www.uneworld.com.br

Imprimir