Uneworld Viagens e Turismos LTDA.

UW 503

LIMA - CUZCO e MACHU PICCHU (com pernoite)

Parte Terrestre - 5 dias / 4 noites
Sadas: conforme frequencias areas

1 DIA: PORTO ALEGRE, FLORIANOPOLIS OU SO PAULO/ LIMA:

Apresentao no Aeroporto Internacional para embarque, com destino a Lima. Chegada no Aeroporto e traslado at o hotel. tarde, visita Lima Colonial e Moderna, conhecendo os lugares mais destacados: Praa de Armas, Palcio do Governo, Prefeitura, Palcio de Torre Tagle e da Justia, e tambm os subrbios de San Isidro e seu famoso Olivar, terminando em Miraflores. Regresso ao hotel e noite livre.

2 DIA: LIMA/CUZCO:

Traslado ao aeroporto para embarque com destino a Cuzco. Chegada, recepo e traslado ao hotel. Ch de coca de boas-vindas. Recomendamos aos visitantes que descansem um pouco para se ajustar altitude. tarde, tour pela cidade, visitando o Templo de Korikancha a Catedral e as Runas de Kenko, Puca-pucara, e a fortaleza de Sacsayhuamn. Regresso ao hotel.

3 DIA: CUZCO/MACHU PICCHU:

Aps o caf da manh, transfer estao de trem para embarque com destino cidade perdida dos Incas "Machu Picchu": excurso de dia inteiro, guiada. Hospedagem em Machu Picchu (guas Calientes).

4 DIA: MACHU PICCHU/CUZCO:

Caf da manh, despertar cedo para desfrutar do maravilhoso amanhecer. Sugerimos uma subida ao Huayna Picchu ou um passeio pela cidadela. tarde, regresso a Cuzco de trem com almoo includo. Chegada e transfer ao hotel.

5 DIA: CUZCO/LIMA/BRASIL:

Caf da manh no hotel. Aps, traslado ao aeroporto para embarque com destino a Lima. Chegada e conexo para o Brasil. Fim de nossos servios que esperamos tenham desfrutado.

Sugesto: neste dia os passageiros podero tomar o primeiro voo da manh de Cuzco a Lima e desfrutar de todo o dia em Lima, visitando os museus, shopping ou centro de artesanato. No inclui transfers in/out do aeroporto de Lima nem hotelaria. ( Consulte Valores )


Nosso pacote inclui:


No inclui:

CONSULTAR VALORES DE AREO NO MOMENTO DA RESERVA

IMPORTANTE: Visto que as tarifas areas e de hotelaria oscilam constantemente, os valores abaixo so referncia e esto sujeitos a alteraes.

Nos preos divulgados abaixo, no esto includas as taxas de remessa internacional. Favor consultar valores

Valores vlidos at 20 de Dezembro de 2017 Preo por pessoa somente terrestre, a partir de:


Legenda: CM: Caf da Manh - SC: Sem Caf - MP: Meia Penso - PC: Penso Completa - ALL: Tudo Incluido
HotelAlim.SGL(USD)DBL(USD)TPL(USD)CHD DBL
(USD)
CHD TPL
(USD)
Lima - El Tambo Dos ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.eltamboperu.com
Cusco - Hotel San Agustin Internacional ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelessanagustin.com.pe
Machu Picchu - Hatun Samay ( TE ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hatunsamay.com
Cusco - Hotel San Agustin Internacional ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelessanagustin.com.pe
CM1.040,00772,00739,00772,00746,00
Lima - La Hacienda ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.bwlahacienda.com
Cusco - San Agustin Dorado ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelessanagustin.com.pe
Machu Picchu - Taypikala Boutique Machu Picchu ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.taypikala.com
Cusco - San Agustin Dorado ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelessanagustin.com.pe
CM1.194,00842,00810,00842,00817,00
Lima - Casa Andina Select Miraflores ( P ) Acomodao: hab. SUPERIOR )
Site: http://www.casa-andina.com/peru-hotels/miraflores-hotels/select-miraflores/hotel.php
Cusco - Novotel Cusco ( P ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.novotel.com
Machu Picchu - Hatun Inti Boutique Hotel ( P ) Acomodao: hab. SUITE )
Site:
Cusco - Novotel Cusco ( P ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.novotel.com
CM1.441,00969,00---969,00---


Valores de noites extras, preos por pessoa, a partir de:
Cidade:Categoria:Hotel:Alim:SGL DBLTPL QDP CHD DBL CHD TPL
CuscoTHotel San Agustin InternacionalCM89473904747
CuscoPNovotel CuscoCM 18394009494
CuscoTSSan Agustin DoradoCM 114584905757
LimaPCasa Andina Select MirafloresCM 149757507474
LimaTEl Tambo DosCM 92464204646
LimaTSLa Hacienda CM 120605706060
Machu PicchuPHatun Inti Boutique HotelCM 24912500124124
Machu PicchuTEHatun SamayCM94514505050
Machu PicchuTSTaypikala Boutique Machu PicchuCM 170858108585


OBS: Alm das taxas pagas no Brasil, existem outras taxas que devero ser pagas diretamente pelo prprio passageiro, nos destinos.


Regras para CHD:
- CHD DBL: e quando viaja 1 adulto + 1 criana e ambos ficam em apartamento duplo, sendo que o adulto paga o valor em duplo e o CHD paga o valor de CHD em duplo.
- CHD TPL: e quando viajam 2 adultos + 1 criana e todos ficam em apartamento triplo, sendo que os adultos pagam o valor em triplo e o CHD paga o valor de CHD em triplo.

Importante:
- Todos os nossos pacotes areos esto calculados na tarifa de classe operador mais baixa, assim como a hotelaria em aptos standard. Consequentemente os valores aqui mencionados ficam sujeitos a alterao, dependendo da disponibilidade de lugares no areo e nos hotis. Lembramos que em perodo de alta temporada, frias, congressos e final de semana podero ocorrer alteraes de valores, assim como as companhias areas tambm podero alterar suas tarifas de forma inesperada.
- As companhias areas mudam suas malhas de voos sem prvio aviso o que ocasionalmente poder causar alteraes nas datas e horrios de sada, modificando assim a durao de viagem, necessitando adicionar noites extras, que no esto includas.
- Devido constante oscilao cambial, os valores podero sofrer alteraes sem prvio aviso.
- Os valores aqui mencionados so a titulo de orientao, valores confirmados somente mediante reserva, cumprindo os prazos de vencimento da mesma.
- Este programa pode ser personalizado, adicionando ou retirando noites e/ou servios, mediante solicitao de nova cotizao.

OBS: Passageiros em viagem ao Peru devero ter carteira Civil de identidade expedida pela Secretaria de Segura Pblica Estadual em perfeito estado de conservao e com foto atualizada ou passaporte vlido.

Boa Viagem

Fone/Fax: (51) 3511-0666 - Rua: Dr. Flores n 383 sala 701/702 - Porto Alegre/RS - Centro
Email: uneworld@uneworld.com.br - Site: www.uneworld.com.br

Fone/Fax: (51) 3511-0666 - Rua: Dr. Flores, 383 sala 701/702 - Porto Alegre/RS - Centro
Email: uneworld@uneworld.com.br - Site: www.uneworld.com.br

Imprimir