Uneworld Viagens e Turismos LTDA.
UW 805

MXICO E ACAPULCO

9 dias / 7 noites

Parte Terrestre

Sadas Dirias

1 DIA :PORTO ALEGRE, FLORIANPOLIS OU SO PAULO/MXICO:

Embarque no Aeroporto Internacional com destino a Guarulhos e conexo para a cidade do Mxico.

2 Dia: MXICO:

Recepo no Aeroporto Internacional da Cidade do Mxico "Benito Jurez", traslado ao hotel e alojamento.

3 Dia: MXICO:

Pela manh, city tour de quatro horas, visitando o Palcio Nacional, (onde se pode admirar seus belos murais, concebidos pelo grande muralista Diego Rivera), a Praa da Constituio ou Zcalo, a Catedral Metropolitana e as principais avenidas.Aps, continuao ao Parque de Chapultepec e das grandes reas residenciais da Cidade do Mxico e da Zona Rosa. Retorno ao hotel e restante do dia livre.

4 Dia: MXICO:

Dia inteiramente livre para atividades independentes ou fazer passeios opcionais nesta alegre cidade e seus arredores.

5 Dia: MXICO:

Pela manh, comearemos nosso tour visitando a impressionante zona arqueolgica de Teotihuacan, onde se encontram as pirmides do Sol e da Lua, o templo Quetzalpapalotl, a Cidadela e a Avenida dos Mortos. Retorno ao hotel.

6 Dia: MXICO/ACAPULCO:

Em horrio oportuno, traslado ao aeroporto para embarque com destino a Acapulco. Chegada, recepo e traslado ao hotel. Alojamento.

7 Dia: ACAPULCO:

Caf da manh e, em horrio indicado, breve visita Bahia de Acapulco, onde teremos oportunidade de admirar as belas enseadas demarcadas pelo Oceano Pacifico. Aps, assistiremos ao conhecido show dos "Clavadistas", onde nadadores profissionais se atiram na quebrada de Acapulco. Resto do dia livre para caminhar por sua encantadora orla martima e, noite, curtir algum de seus famosos restaurantes.

8 Dia: ACAPULCO:

Dia inteiramente livre para desfrutar desta bela baa, fazendo um passeio de catamar, curtir o centro histrico deste balnerio, rico em histria, ou simplesmente desfrutar de alguma de suas badaladas praias: La Caleta, La Roqueta ou La Caletilla.

9 Dia: ACAPULCO/MXICO/BRASIL:

Em horrio indicado, traslado ao aeroporto de Acapulco para embarque com destino ao Brasil e fim de nossos servio que esperamos tenham desfrutado.


Nosso pacote inclui:

No inclui:

.


IMPORTANTE: Visto que as tarifas areas e de hotelaria oscilam constantemente, os valores abaixo so referncia e esto sujeitos a alteraes.

Nos preos divulgados abaixo, no esto includas as taxas de remessa internacional. Favor consultar valores

Valores vlidos at 20 de Dezembro de 2017 Preo por pessoa somente terrestre, a partir de:


Legenda: CM: Caf da Manh - SC: Sem Caf - MP: Meia Penso - PC: Penso Completa - ALL: Tudo Incluido
HotelAlim.SGL(USD)DBL(USD)TPL(USD)QDP(USD)CHD DBL
(USD)
CHD TPL
(USD)
Cidade do Mxico - Hotel Premier ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotel-premier.com
Acapulco - Copacabana Beach Hotel Acapulco ( T ) Acomodao: hab. STANDARD HABITACION CON DESAYUNO )
Site: http://www.hotelcopacabana.com/acapulco
CM897,00571,00501,00---571,00501,00
Cidade do Mxico - Hotel Plaza Florencia ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.plazaflorencia.com.mx
Acapulco - Krystal Beach Acapulco ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD HABITACION CON DESAYUNO VISTA MONTAñA )
Site:
CM1.055,00678,00638,00---678,00638,00
Cidade do Mxico - Krystal Grand Reforma Uno ( P ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.krystal-hotels.com/mexico
Acapulco - Hotel Elcano ( P ) Acomodao: hab. STANDARD HABITACION CON DESAYUNO )
Site: http://www.hotelelcano.com.mx/
CM1.451,00838,00792,00---838,00792,00


Valores de noites extras, preos por pessoa, a partir de:
Cidade:Categoria:Hotel:Alim:SGL DBLTPL QDP CHD DBL CHD TPL
AcapulcoTCopacabana Beach Hotel AcapulcoCM117634806363
AcapulcoPHotel ElcanoCM121634806363
AcapulcoTSKrystal Beach AcapulcoCM125777707777
Cidade do MxicoTSHotel Plaza FlorenciaCM 97503904949
Cidade do MxicoTHotel PremierCM 63332703333
Cidade do MxicoPKrystal Grand Reforma UnoCM 19910010009999



Consulte valores de Natal e Rvellion!

Regras para CHD:

- CHD DBL: quando viaja 1 adulto + 1 criana e ambos ficam em apartamento duplo, sendo que o adulto paga o valor em duplo e o CHD paga o valor de CHD em duplo

- CHD TPL: quando viajam 2 adultos + 1 criana e todos ficam em apartamento triplo, sendo que os adultos pagam o valor em triplo e o CHD paga o valor de CHD em triplo.

Importante:

- Todos os nossos pacotes areos esto calculados na tarifa de classe operador mais baixa, assim como a hotelaria em aptos standard. Consequentemente os valores aqui mencionados ficam sujeitos a alterao, dependendo da disponibilidade de lugares no areo e nos hotis. Lembramos que em perodo de alta temporada, frias, congressos e final de semana podero ocorrer alteraes de valores, assim como as companhias areas tambm podero alterar suas tarifas de forma inesperada.
- As companhias areas mudam suas malhas de voos sem prvio aviso o que ocasionalmente poder causar alteraes nas datas e horrios de sada, modificando assim a durao de viagem, necessitando adicionar noites extras, que no esto includas.
- Devido constante oscilao cambial, os valores podero sofrer alteraes sem prvio aviso.
- Os valores aqui mencionados so a titulo de orientao, valores confirmados somente reserva cumprindo os prazos de vencimento da mesma.
- Este programa pode ser personalizado, adicionando ou retirando noites e/ou servios, mediante solicitao de nova cotizao.

Boa Viagem

Fone/Fax: (51) 3511-0666 - Rua: Dr. Flores n 383 sala 701/702 - Porto Alegre/RS - Centro
Email: uneworld@uneworld.com.br - Site: www.uneworld.com.br

Fone/Fax: (51) 3511-0666 - Rua: Dr. Flores, 383 sala 701/702 - Porto Alegre/RS - Centro
Email: uneworld@uneworld.com.br - Site: www.uneworld.com.br

Imprimir