Uneworld Viagens e Turismos LTDA.

UW 906

BOGOTA,CARTAGENA DE INDIAS E SANTA MARTA

Terrestre

10 Dias e 9 Noites - Sadas dirias

1 dia - BOGOTA:

Chegada no aeroporto Internacional El Dorado, recepo e traslado ao hotel. Restante do dia livre.

2 dia - BOGOTA:

Caf da manh e sada para um city tour pela cidade. Iniciaremos o tour pela zona norte da capital onde poderemos apreciar o desenvolvimento arquitetnico da zona financiera e residencial da cidade. Aps continuaremos at o centro histrico, onde se misturam o estilo colonial e republicano nas varias edificaes da area. Breve parada na Plazoleta del Chorro de Quevedo, local da fundao da capital. Segue-se pelo bairro colonial de La Candelaria, onde se visita o Museo Casa da Moeda, local onde se fizeram as primeiras moedas de ouro en Amrica. Aps, visita al Museo de Botero*** pintor e escultor colombiano, mundialmente famoso por impor ol estilo da volumetra. Visita Praa de Bolvar onde se aprecia a Catedral, o Congreso, Palcio da Justia e a Casa de Nario, sede da Presidencia da Repblica e o Palcio de Livano, sede da Prefeitura. Regresao ao hotel ou se assim o preferir poder desfrutar das melhores compras nos centros comerciais da zona rosa ou degustar da melhor comida na famosa zona T, neste caso o regresso ao hotel ser por conta do prprio passageiro..

3 dia - BOGOTA:

Caf da manh, dia livre. Sugerimos uma visita ao povoado de Zipaquir. O percurso inicia-se em direo norte e percorreremos as zonas rurais e urbanas at chegar a Zipaquira. Visitaremos a Catedral do Sal, obra da engenharia colombiana, um dos dois nicos exemplos no mundo deste tipo de construo, feito todo de sal. A outra encontra-se na Polnia. No interior da Igreja destacam-se as imagens abstratas, e pode-se sentir a espiritualidade do lugar. Aps faremos um percorrido panormico deste povoado e retorno a Bogot. Noite livre.

4 dia - BOGOTA / CARTAGENA DE INDIAS:

Caf da manh e em horrio oportuno transfer ao aeroporto para embarque com destino a Cartagena. Chegada, recepo e transfer ao hotel. Alojamento e restante do dia livre.

5 dia - CARTAGENA DE INDIAS:

Caf da manh e sada para visita cidade, declarada pela Unesco como Patrimnio Histrico e Cultural da Humanidade. Passaremos pelos bairros residenciais que bordeam a Baa de Cartagena, visitaremos o Mosteiro de La Popa e da Capela da Virgem da Candelria, a partir deste ponto vamos admirar a vista panormica da cidade. Aps faremos uma visita a fortaleza Castillo de San Felipe, a mais apotetica obra da engenharia militar do novo mundo, finalizando por uma mostra do trabalho das esmerandas em uma jia. Restante do dia livre.

6 dia - CARTAGENA DE INDIAS:

Caf da manh e dia inteiramente livre para fazer passeios opcionais a Ilhas do Rosrio e seu famoso aqurio ou simplesmente desfrutar desta bela cidade.

7 dia - CARTAGENA DE INDIAS / SANTA MARTA:

Caf da manh e em horrio oportuno traslado rodovirio com destino a Santa Marta. Chegada direto ao hotel e hospedagem. Restante do dia livre.

8 dia - SANTA MARTA:

Caf da manh. Saida para um city tour pela cidade,que possui praias rodeadas por baias de impactante beleza. Iniciaremos com uma visita Quinta de San Pedro Alejandrino (entrada incluida),local onde faleceu o libertador Simn Bolvar. Continuao at o belo povoado de Taganga, pitoresco povoadinho de pescadores situado numa linda baia, de onde teremos uma vista impressionante. ps visitaremos o monumento al Pibe Valderrama, famoso futbolista colombiano e a Baha de Santa Marta. Regresso ao hotel e restante do dia livre.

9 dia - SANTA MARTA:

Caf da manh e dia inteiramente livre para atividades independentes, curtir a praia ou fazer um passeio opcional a Praia Branca e seu Aqurio ou uma visita e caminhada ao Parque Nacional Tayrona.

10 dia - SANTA MARTA / BRASIL:

Caf da manh e em horrio oportuno transfer ao aeroporto para embarque com destino a Brasil e fim de nossos servios os quais esperamos que tenham desfrutado.

Nosso pacote inclui:

No inclui:

IMPORTANTE: Visto que as tarifas areas e de hotelaria oscilam constantemente, os valores abaixo so referncia e esto sujeitos a alteraes.

Nos preos divulgados abaixo, no esto includas as taxas de remessa internacional. Favor consultar valores

Valores vlidos at 20 de Dezembro de 2016 Preo por pessoa somente terrestre, a partir de:


Legenda: CM: Caf da Manh - SC: Sem Caf - MP: Meia Penso - PC: Penso Completa - ALL: Tudo Incluido
HotelAlim.SGL(USD)DBL(USD)TPL(USD)CHD DBL
(USD)
CHD TPL
(USD)
Bogot - Hotel Dann Avenida 19 ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: www.hotelesdann.com
Cartagena - Charlotte Cartagena ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelescharlotte.com
Santa Marta - Santa Marta Real ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelsantamartareal.com
CM1.489,00828,00733,00535,00751,00
Bogot - Hotel Dann Norte ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.dannorte.com.co/
Cartagena - Regatta Cartagena ( T ) Acomodao: hab. Estándar )
Site: http://www.regattacartagena.com
Santa Marta - Estelar Santamar ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelesestelar.com
CM1.599,00864,00797,00521,00817,00
Bogot - Sonesta Hotel Bogota ( P ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.sonesta.com/bogota/
Cartagena - Almirante Cartagena ( P ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelesestelar.com
Santa Marta - Zuana Beach Resort ( P ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.zuana.com/
CM2.058,001.152,001.043,00---1.069,00


Valores de noites extras, preos por pessoa, a partir de:
Cidade:Categoria:Hotel:Alim:SGL DBLTPL QDP CHD DBL CHD TPL
BogotTHotel Dann Avenida 19CM 58292801717
BogotTSHotel Dann NorteCM 84423801919
BogotPSonesta Hotel BogotaCM 1417063000
CartagenaPAlmirante CartagenaCM 134675701515
CartagenaTCharlotte CartagenaCM 90454101616
CartagenaTRegatta CartagenaCM 101505701313
Santa MartaTSEstelar SantamarCM 98574601313
Santa MartaTSanta Marta RealCM92604701515
Santa MartaPZuana Beach ResortCM 15910610006767


* Regras para CHD:

- CHD DBL: e quando viaja 1 adulto + 1 criana e ambos ficam em apartamento duplo, sendo que o adulto paga o valor em duplo e o CHD paga o valor de CHD em duplo

- CHD TPL: e quando viajam 2 adultos + 1 criana e todos ficam em apartamento triplo, sendo que os adultos pagam o valor em triplo e o CHD paga o valor de CHD em triplo.


Importante:

- Todos os nossos areos esto calculados na tarifa de classe operador mais baixa, assim como a hotelaria em aptos standard. Consequentemente os valores aqui mencionados ficam sujeitos a alterao, dependendo da disponibilidade de lugares no areo e nos hotis. Lembramos que em perodo de alta temporada, frias, congressos e final de semana podero ocorrer alteraes de valores, assim como as companhias areas tambm podero alterar suas tarifas de forma inesperada.
- As companhias areas mudam suas malhas de voos sem prvio aviso o que ocasionalmente poder causar alteraes nas datas e horrios de sada, modificando assim a durao de viagem, necessitando adicionar noites extras, que no esto includas.
- Devido constante oscilao cambial, os valores podero sofrer alteraes sem prvio aviso.
- Os valores aqui mencionados so a titulo de orientao, valores confirmados somente mediante reserva, cumprindo os prazos de vencimento da mesma.
- Este programa pode ser personalizado, adicionando ou retirando noites e/ou servios, mediante solicitao de nova cotizao.

OBS: Passageiros em viagem a Colmbia devero ter o certificado internacional de vacina da Febre Amarela emitido com o mnimo de 10 (Dez) dias antes da data do embarque alm de Carteira Civil de identidade expedida pela Secretaria de Segura Pblica Estadual em perfeito estado de conservao e com foto atualizada. Viajando com a Cia. Area COPA AIRLINES, necessrio a apresentao de passaporte com validade de no minimo 6 meses ao invs da Carteira de Identidade..

Boa Viagem

logo

Fone/Fax: (51) 3511-0666 - Rua: Dr. Flores n 383 sala 701/702 - Porto Alegre/RS - Centro

Email: uneworld@uneworld.com.br - Site: www.uneworld.com.br

Fone/Fax: (51) 3511-0666 - Rua: Dr. Flores, 383 sala 701/702 - Porto Alegre/RS - Centro
Email: uneworld@uneworld.com.br - Site: www.uneworld.com.br

Imprimir