Uneworld Viagens e Turismos LTDA.

UW 908

SANTA MARTA COM SAN ANDRES

Terrestre

8 Dias e 7 Noites - Sadas Dirias

1 dia - BOGOTA:

Chegada no aeroporto Internacional El Dorado, recepo e traslado ao hotel. Restante do dia livre.

2 dia - BOGOTA / SAN ANDRES:

Caf da manh e transfer ao aeroporto com destino a San Andrs. Chegada, recepo e traslado ao hotel. Restante do dia livre.

3 dia - SAN ANDRES

Caf da manh. Sada para city tour por esta ilha que faz parte do Arquiplago de San Andrs, Providencia e Santa Catalina, conhecido pelas belssimas praias de areia branca e pela 3 maior barreira de corais do mundo. Sada com destino aos locais de maior atractivo turstico como a gruta de Morgan, el hoyo soplador,tipo de geyser no mar, la piscinita e as praias de South Bay y San Luis. IMPORTANTE: Os passageiros devem presentar-se, no local onde inicia o tour por conta prpria e no inclui ingressos .

4 dia - SAN ANDRES:

Caf da manh e dia inteiramente livre para desfrutar das praias ou fazer um tour opcional de dia inteiro a "Los Cayos" que formam um aqurio natural e a charmosa ilha de Johnny Cay.

5 dia - SAN ANDRES / SANTA MARTA:

Caf da manh e em horrio oportuno traslado ao aeroporto para embarque com destino a Santa Marta. Chegada direto ao hotel e hospedagem. Restante do dia livre.

6 dia - SANTA MARTA:

Caf da manh. Saida para um city tour pela cidade,que possui praias rodeadas por baias de impactante beleza. Iniciaremos com uma visita Quinta de San Pedro Alejandrino (entrada incluida),local onde faleceu o libertador Simn Bolvar. Continuao at o belo povoado de Taganga, pitoresco povoadinho de pescadores situado numa linda baia, de onde teremos uma vista impressionante. ps visitaremos o monumento al Pibe Valderrama, famoso futbolista colombiano e a Baha de Santa Marta. Com relao a este city tour, os passageiros devero dirigir-se por conta prpria ao ponto de sada do tour e no inclui ingressos.Regresso ao hotel e restante do dia livre.

7 dia - SANTA MARTA:

Caf da manh e dia inteiramente livre para atividades independentes, curtir a praia ou fazer um passeio opcional a Praia Branca e seu Aqurio ou uma visita e caminhada ao Parque Nacional Tayrona.

8 dia - SANTA MARTA / BRASIL:

Caf da manh e em horrio oportuno transfer ao aeroporto para embarque com destino a Brasil e fim de nossos servios que esperamos que tenham desfrutado.

*SE OS PASSAGEIROS DESEJAM MAIS NOITES EM BOGOTA, VEJA TABELA ABAIXO DE NOITES EXTRAS E CONSULTE VALORES DE PASSEIOS OPCIONAIS.

Nosso pacote inclui:

IMPORTANTE: San Andrs est cobrando uma taxa de ingresso ilha no valor de USD 50,00 por adulto, que dever ser paga diretamente pelo passageiro na chegada. Menores de 7 anos no pagam. Valores sujeitos a reconfirmao e alterao sem prvio aviso.


No inclui:

IMPORTANTE: Visto que as tarifas areas e de hotelaria oscilam constantemente, os valores abaixo so referncia e esto sujeitos a alteraes.

Nos preos divulgados abaixo, no esto includas as taxas de remessa internacional. Favor consultar valores

Valores vlidos at 20 de Dezembro de 2017 Preo por pessoa somente terrestre, a partir de:


Legenda: CM: Caf da Manh - SC: Sem Caf - MP: Meia Penso - PC: Penso Completa - ALL: Tudo Incluido
HotelAlim.SGL(USD)DBL(USD)TPL(USD)CHD DBL
(USD)
CHD TPL
(USD)
Bogota - Hotel Saint Simon ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.hotelsaintsimonbogota.com
San Andres - Hotel Sol Caribe Sea Flower ( T ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site:
Santa Marta - Casa Del Agua ( T ) Acomodao: hab. DELUXE )
Site:
CM / MP1.010,00606,00---------
Bogota - Morrison 84 ( TS ) Acomodao: hab. SUPERIOR )
Site: http://www.morrisonhotel.com/
San Andres - Royal Decameron Aquarium ( TS ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.decameron.co
Santa Marta - Tamaca Beach Resort ( TS ) Acomodao: hab. TAMACA NORTE )
Site: http://www.tamaca.com.co
CM / ALL / PC1.384,00913,00888,00---888,00
Bogota - Bog Hotel Oxo ( P ) Acomodao: hab. SUPERIOR )
Site: http://oxohotel.com
San Andres - Royal Decameron Isleno ( P ) Acomodao: hab. STANDARD )
Site: http://www.decameron.com
Santa Marta - Hotel Mercure Santa Marta Emile ( P ) Acomodao: hab. SUPERIOR )
Site: http://www.mercure.com/pt-br/booking/hotels-list.shtml
CM / ALL1.778,001.180,001.126,00636,001.126,00


Valores de noites extras, preos por pessoa, a partir de:
Cidade:Categoria:Hotel:Alim:SGL DBLTPL QDP CHD DBL CHD TPL
BogotaPBog Hotel OxoCM 23113210301919
BogotaTHotel Saint SimonCM 85443904444
BogotaTSMorrison 84CM 1557865000
San AndresTHotel Sol Caribe Sea FlowerMP133847904242
San AndresTSRoyal Decameron AquariumALL1811211211216060
San AndresPRoyal Decameron IslenoALL2181461461467272
Santa MartaTCasa Del AguaCM 95480000
Santa MartaPHotel Mercure Santa Marta EmileALL 21714814007777
Santa MartaTSTamaca Beach ResortPC1481039804949


DOCUMENTAO: obrigatrio Carteira de Identidade vlida e em perfeitas condies alm de atestado internacional da vacina contra febre amarela.

* Regras para CHD:

- CHD DBL: e quando viaja 1 adulto + 1 criana e ambos ficam em apartamento duplo, sendo que o adulto paga o valor em duplo e o CHD paga o valor de CHD em duplo

- CHD TPL: e quando viajam 2 adultos + 1 criana e todos ficam em apartamento triplo, sendo que os adultos pagam o valor em triplo e o CHD paga o valor de CHD em triplo.


Importante:

- Todos os nossos areos esto calculados na tarifa de classe operador mais baixa, assim como a hotelaria em aptos standard. Consequentemente os valores aqui mencionados ficam sujeitos a alterao, dependendo da disponibilidade de lugares no areo e nos hotis. Lembramos que em perodo de alta temporada, frias, congressos e final de semana podero ocorrer alteraes de valores, assim como as companhias areas tambm podero alterar suas tarifas de forma inesperada.
- As companhias areas mudam suas malhas de voos sem prvio aviso o que ocasionalmente poder causar alteraes nas datas e horrios de sada, modificando assim a durao de viagem, necessitando adicionar noites extras, que no esto includas.
- Devido constante oscilao cambial, os valores podero sofrer alteraes sem prvio aviso.
- Os valores aqui mencionados so a titulo de orientao, valores confirmados somente mediante reserva, cumprindo os prazos de vencimento da mesma.
- Este programa pode ser personalizado, adicionando ou retirando noites e/ou servios, mediante solicitao de nova cotizao.

OBS: Passageiros em viagem a Colmbia devero ter o certificado internacional de vacina da Febre Amarela emitido com o mnimo de 10 (Dez) dias antes da data do embarque alm de Carteira Civil de identidade expedida pela Secretaria de Segura Pblica Estadual em perfeito estado de conservao e com foto atualizada. Viajando com a Cia. Area COPA AIRLINES, necessrio a apresentao de passaporte com validade de no minimo 6 meses ao invs da Carteira de Identidade..

Boa Viagem

logo

Fone/Fax: (51) 3511-0666 - Rua: Dr. Flores n 383 sala 701/702 - Porto Alegre/RS - Centro

Email: uneworld@uneworld.com.br - Site: www.uneworld.com.br

Fone/Fax: (51) 3511-0666 - Rua: Dr. Flores, 383 sala 701/702 - Porto Alegre/RS - Centro
Email: uneworld@uneworld.com.br - Site: www.uneworld.com.br

Imprimir